LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS          Descarga de catalogo
LIGHTMAX
    Productos
    Fibra Óptica
    
     Cables
     Latiguillos
     Rabillos
     Bandejas de Distribución
     Empalmadoras
     Conectores
     Equipos de Medición
     Torpedos
     Convertidor de medios
     Adaptadores
     Atenuadores
     Herramientas
     Soluciones FTTX
    
    
             Fichas Técnicas
titulo_800_01
  Los atenuadores ópticos permiten cambiar la intensidad de la señal para evitar saturación en los receptores. El diseño del atenuador es tipo hembra-macho, también conocido como "Buildout". Permite ser conectado directamente al equipo.Cada atenuador incluye la prueba de atenuación y calidad de pulido.

atenuadores_536

tabla1_264
 

DESDE
10.80

Clave: LM-FFCU05

Atenuador
linea_206

bullet_9 El rango es de 1240nm a 1600nm.
bullet_9 El valor de atenuación puede ser de 1dB a 20dB en intervalos de 1dB.
bullet_9 Ofrece una cubierta ionizada que reduce la intensidad de señal mientras que pasa atravez del atenuador.
bullet_9 Disponibles en SC, SC/APC, FC, LC y MU.
linea_206

pdf_55Descargar Hoja Técnica

tabla2_264

    Seleccione el Atenuador


DESDE
10.80 EUROS
Clave: LM-FFCU05
ATENUADOR FC/UPC - SM FIJO
ClaveAt.PrecioPiezas
 LM-FFCU05  05dB   10.80€ 
 
 LM-FFCU10  10dB   10.80€ 
 
 LM-FFCU15  15dB   10.80€ 
 
 LM-FFCU20  20dB   10.80€ 
 
 LM-FFCU01  01dB   10.80€ 
 
Descargar Hoja Técnica
DESDE
10.80 EUROS
Clave: LM-FSCU05
ATENUADOR SC/UPC - SM FIJO
ClaveAt.PrecioPiezas
 LM-FSCU05  05dB   10.80€ 
 
 LM-FSCU10  10dB   10.80€ 
 
 LM-FSCU15  15dB   10.80€ 
 
 LM-FSCU20  20dB   10.80€ 
 
 LM-FSCU01  01dB   10.80€ 
 
DESDE
11.80 EUROS
Clave: LM-FSCA01
ATENUADOR SC/APC - SM FIJO
ClaveAt.PrecioPiezas
 LM-FSCA01  01dB   11.80€ 
 
 LM-FSCA10  10dB   11.80€ 
 
 LM-FSCA15  15dB   11.80€ 
 
 LM-FSCA20  20dB   11.80€ 
 
 LM-FSCA05  05dB   11.80€ 
 
DESDE
14.50 EUROS
Clave: LM-FLCU05
ATENUADOR LC/UPC - SM FIJO
ClaveAt.PrecioPiezas
 LM-FLCU01  01dB   14.50€ 
 
 LM-FLCU05  05dB   14.50€ 
 
 LM-FLCU10  10dB   14.50€ 
 
 LM-FLCU15  15dB   14.50€ 
 
 LM-FLCU20  20dB   14.50€ 
 
Descargar Hoja Técnica
DESDE
16.00 EUROS
Clave: LM-FMUU01
ATENUADOR ST/UPC - SM FIJO
ClaveAt.PrecioPiezas
 LM-FMUU05  05dB   16.00€ 
 
 LM-FMUU10  10dB   16.00€ 
 
 LM-FMUU15  15dB   16.00€ 
 
 LM-FMUU20  20dB   16.00€ 
 
 LM-FMUU01  01dB   16.00€ 
 
Descargar Hoja Técnica
DESDE
48.00 EUROS
Clave: LM-FFCU01-20
ATENUADORES VARIABLES
ClaveAt.PrecioPiezas
 LM-FFCU01-20  FC/UPC   48.00€ 
 
 LM-FFCA01-20  FC/APC   48.00€ 
 
 LM-FSCU01-20  SC/UPC   48.00€ 
 
 LM-FSCA01-20  SC/APC   48.00€ 
 
 LM-FLCU01-20  LC/UPC   48.00€ 
 
 LM-FSTU01-20  ST/UPC   48.00€ 
 
ventas@lightmax.es / Llama al 943 637 418 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - España

 
productos
Soluciones fttx
Caja de Distribucion
Terminación de Usuario
Adaptadores
Adaptadores
Adaptadores SM MM
Atenuadores
Atenuadores
Empalmadoras
LM-500E
LM-280G
Equipos de medición
Equipos de Medición
Conectores
Multimodo
Monomodo
Convertidores de medios
Convertidor de medios
Bandeja de distribución
Economica 1U
Bandeja Dist. 1U
Bandeja Dist. 2U
Bandeja Dist. 4U
Caja Mural
Módulos
Económica 2U
1U pigtails + cassette
4U pigtails + cassette
Latiguillos
Multimodo OM1
Monomodo.
Multimodo OM3
MPO
Multimodo OM2
Multimodo OM4
Herramientas
Herramientas
Kits Profesionales
Kits de Terminación
Kits de limpieza
Consumibles
Accesorios Bandejas
Cable
Armado Int/Ext
Armado Dieléctrico
Distrib Armado Dieléc
Flat duplex Interior
Simplex Interior
Armado Metálico LSZH
Dúplex Zipcord Interior
Multit Armado Dieléc
Cable Abonado FTTH
Preconectorizado Ext
Preconectorizado Int
Torpedos
Torpedos
Rabillos
Rabillos
Kit de Rabillos
productos
Ordenar al 943 637 418
Los precios, especificaciones e imagenes estan sujetos a cambio sin previo aviso. Los precios del catalogo sirven como referencia para el usuario, por lo tanto antes de realizar tu orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotizacion final correspondiente. Prohibida la reproduccion parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorizacion por escrito de Lightmax S.L.