LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS          Descarga de catalogo
LIGHTMAX
    Productos
    Fibra Óptica
    
     Cables
     Latiguillos
     Rabillos
     Bandejas de Distribución
     Empalmadoras
     Conectores
     Equipos de Medición
     Torpedos
     Convertidor de medios
     Adaptadores
     Atenuadores
     Herramientas
     Soluciones FTTX
    
    
   Bandejas
   Economica 1U
   Bandeja Dist. 1U
   Bandeja Dist. 2U
   Bandeja Dist. 4U
   Caja Mural
   Módulos
   Económica 2U
   1U pigtails + cassette
   4U pigtails + cassette
             Fichas Técnicas
titulo_bandeja-distribucion-4u-con-pigtails_536
 

LightMax® ha desarrollado la bandeja de distribución 4U de diseño profesional y montada con pigtails, el distribuidor está diseñado para la transición de planta externa a planta interna, y tiene como objetivo facilitar el tiempo y coste de las instalaciones de fibra óptica dando versatilidad en la conexión. Su principal función es organizar las fibras. 

La Bandeja de Distribución 4U preconectorizada con pigtails, cuenta con configuraciones de paneles modulares de hasta 144 fibras, ofreciendo solución a las necesidades de integración, logrando la terminación e interconexión de fibra óptica en puntos centrales. En la parte superior del distribuidor, sus cubiertas son abatibles y cuentan con base deslizable lo que facilita el acceso al interior del distribuidor para poder llegar a los paneles modulares, organizar las fibras y empalmar.

banner_bandeja-distribucion-4u-con-pigtails_536


tabla1_264
 

Lightmax®
Más Seguridad
Fácil Administración
Optimización de Tiempo

DESDE
368.80

BANDEJA 4U SM CON PIGTAILS DE COLOR + CASSETTE

 

 

 

linea_206


tabla2_264

    Seleccione la Bandeja


DESDE
393.50€
Clave: *
BANDEJA 4U SC/UPC SM CON PIGTAILS DE COLOR + CASSETTE
ClaveDescripciónPrecioUnidades
 *  42 adaptadores SC UPC duplex + 84 pigtails SC/UPC + cassette   393.50€ 
 
 *  48 adaptadores SC UPC duplex + 96 pigtails SC/UPC + cassette   431.00€ 
 
 *  60 adaptadores SC UPC duplex + 120 pigtails SC/UPC + cassette   511.00€ 
 
 *  72 adaptadores SC UPC duplex + 144 pigtails SC/UPC + cassette   590.00€ 
 
DESDE
368.80€
Clave: *
BANDEJA 4U SC/PC OM3 MM CON PIGTAILS DE COLOR + CASSETTE
ClaveDescripciónPrecioUnidades
 *  3 adaptadores SC duplex + 6 pigtails SC/PC OM3 + cassette   368.80€ 
 
 *  6 adaptadores SC duplex + 12 pigtails SC/PC OM3 + cassette   404.20€ 
 
 *  12 adaptadores SC duplex + 24 pigtails SC/PC OM3 + cassette   480.00€ 
 
 *  24 adaptadores SC duplex + 48 pigtails SC/PC OM3 + cassette   554.80€ 
 
DESDE
444.40€
Clave: *
BANDEJA 4U SC/PC OM4 MM CON PIGTAILS DE COLOR + CASSETTE
ClaveDescripciónPrecioUnidades
 *  3 adaptadores SC duplex + 6 pigtails SC/PC OM4 + cassette   444.40€ 
 
 *  6 adaptadores SC duplex + 12 pigtails SC/PC OM4 + cassette   490.60€ 
 
 *  12 adaptadores SC duplex + 24 pigtails SC/PC OM4 + cassette   588.00€ 
 
 *  24 adaptadores SC duplex + 48 pigtails SC/PC OM4 + cassette   684.40€ 
 
DESDE
446.00€
Clave: *
BANDEJA 4U LC/UPC SM CON PIGTAILS DE COLOR + CASSETTE
ClaveDescripciónPrecioUnidades
 *  42 adaptadores LC UPC duplex + 84 pigtails LC/UPC + cassette   446.00€ 
 
 *  48 adaptadores LC UPC duplex + 96 pigtails LC/UPC + cassette   491.00€ 
 
 *  60 adaptadores LC UPC duplex + 120 pigtails LC/UPC + cassette   586.00€ 
 
 *  72 adaptadores LC UPC duplex + 144 pigtails LC/UPC + cassette   680.00€ 
 
DESDE
416.60€
Clave: *
BANDEJA 4U SC/APC SM CON PIGTAILS DE COLOR + CASSETTE
ClaveDescripciónPrecioUnidades
 *  42 adaptadores SC APC duplex + 84 pigtails SC/APC + cassette   416.60€ 
 
 *  48 adaptadores SC APC duplex + 96 pigtails SC/APC + cassette   457.40€ 
 
 *  60 adaptadores SC APC duplex + 120 pigtails SC/APC + cassette   544.00€ 
 
 *  72 adaptadores SC APC duplex + 144 pigtails SC/APC + cassette   629.60€ 
 
ventas@lightmax.es / Llama al 943 637 418 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - España

 
productos
Soluciones fttx
Caja de Distribucion
Terminación de Usuario
Adaptadores
Adaptadores
Adaptadores SM MM
Atenuadores
Atenuadores
Empalmadoras
LM-500E
LM-280G
Equipos de medición
Equipos de Medición
Conectores
Multimodo
Monomodo
Convertidores de medios
Convertidor de medios
Bandeja de distribución
Economica 1U
Bandeja Dist. 1U
Bandeja Dist. 2U
Bandeja Dist. 4U
Caja Mural
Módulos
Económica 2U
1U pigtails + cassette
4U pigtails + cassette
Latiguillos
Multimodo OM1
Monomodo.
Multimodo OM3
MPO
Multimodo OM2
Multimodo OM4
Herramientas
Herramientas
Kits Profesionales
Kits de Terminación
Kits de limpieza
Consumibles
Accesorios Bandejas
Cable
Armado Int/Ext
Armado Dieléctrico
Distrib Armado Dieléc
Flat duplex Interior
Simplex Interior
Armado Metálico LSZH
Dúplex Zipcord Interior
Multit Armado Dieléc
Cable Abonado FTTH
Preconectorizado Ext
Preconectorizado Int
Torpedos
Torpedos
Rabillos
Rabillos
Kit de Rabillos
productos
Ordenar al 943 637 418
Los precios, especificaciones e imagenes estan sujetos a cambio sin previo aviso. Los precios del catalogo sirven como referencia para el usuario, por lo tanto antes de realizar tu orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotizacion final correspondiente. Prohibida la reproduccion parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorizacion por escrito de Lightmax S.L.