LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS          Descarga de catalogo
LIGHTMAX
    Productos
    Fibra Óptica
    
     Cables
     Latiguillos
     Rabillos
     Bandejas de Distribución
     Empalmadoras
     Conectores
     Equipos de Medición
     Torpedos
     Convertidor de medios
     Adaptadores
     Atenuadores
     Herramientas
     Soluciones FTTX
    
    
   Cables Fibra óptica
   Armado Int/Ext
   Armado Dieléctrico
   Distrib Armado Dieléc
   Flat duplex Interior
   Simplex Interior
   Armado Metálico LSZH
   Dúplex Zipcord Interior
   Multit Armado Dieléc
   Cable Abonado FTTH
   Preconectorizado Ext
   Preconectorizado Int
             Fichas Técnicas
cable_800_05
esquema_536_13
corte_536_04
 

El Cable Simplex LightMax® cuenta con buffer de 900μm e hilaturas de aramida las cuales proporcionan excelente protección mecánica y mayor tracción permanente que facilita la instalación y conectorización en campo.

Diseñado para la conexión directa a equipos terminales o para la fabricación de latiguillos y rabillos.

tabla1_264



DESDE
0.15€/M
Clave: LMS3MM9X1

CABLE FIBRA ÓPTICA INTERIOR SIMPLEX LSZH
MULTIMODO-MONOMODO
linea_206

bullet_9 Aplicaciones
Interior
Conexión directa a equipos terminales
Confección de Latiguillos y Rabillos
bullet_9 Resistencia al Fuego
No propagador llama/incendio
Libre de halógenos
Baja emisión de humos 
bullet_9 Ventajas
Flexible
Resistente
Totalmente dieléctrico 
Conectorización directa
Diámetro reducido 
bullet_9 Normas
IEC 60794-2
YD/T1258.3
ITU-T G.652
ITU-T G.655
ITU-T G.656
ISO9001
linea_206


tabla2_264


    Seleccione el Cable


ClaveDescripciónEUR/MMetros
 LMS3MM62X1  3mm   0.20€ 
 
 LMS2MM62X1  2mm   0.20€ 
 
Descargar Hoja Técnica


ClaveDescripciónEUR/MMetros
 LMS2MM50X1  2mm   0.20€ 
 
 LMS3MM50X1  3mm   0.20€ 
 
Descargar Hoja Técnica


ClaveDescripciónEUR/MMetros
 LMS2MMOM3X1  2mm   0.50€ 
 
 LMS3MMOM3X1  3mm   0.50€ 
 
Descargar Hoja Técnica


ClaveDescripciónEUR/MMetros
 LMS3MM9X1  3mm   0.15€ 
 
 LMS2MM9X1  2mm   0.15€ 
 
Descargar Hoja Técnica



      Especificaciónes.

Total
de fibras
Peso
(Kg/Km) 
Díametro
exterior (mm) 
Longitud
máxima
Tracción
permanente (N)
Rango de
Temperatura 
6 106 8.5±0.3 4000m 2100 -60ºC +85ºC
12 106 8.5±0.3 4000m 2100 -60ºC +85ºC
ESPECIFICACIONES DEL CABLE  

 

 Fibra  Buffer
(μm)
Coeficiente de atenuación
(dB/Km) 
Ancho de banda
(Mhz/Km)  
850nm 1300nm 1310nm 1550nm 850nm 1300nm
62.5/125 250  ≤2.7   ≤0.6 --- ---  200 600
50/125  250 ≤2.3  ≤0.6 --- --- 500 500
50/125 OM3 250  ≤2.3  ≤0.5 --- --- 1500 500
9/125 250  ---  ---  ≤0.34 ≤0.20  ---   ---
ESPECIFICACIONES DE LA FIBRA ÓPTICA  

ventas@lightmax.es / Llama al 943 637 418 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - España

 
productos
Soluciones fttx
Caja de Distribucion
Terminación de Usuario
Adaptadores
Adaptadores
Adaptadores SM MM
Atenuadores
Atenuadores
Empalmadoras
LM-500E
LM-280G
Equipos de medición
Equipos de Medición
Conectores
Multimodo
Monomodo
Convertidores de medios
Convertidor de medios
Bandeja de distribución
Economica 1U
Bandeja Dist. 1U
Bandeja Dist. 2U
Bandeja Dist. 4U
Caja Mural
Módulos
Económica 2U
1U pigtails + cassette
4U pigtails + cassette
Latiguillos
Multimodo OM1
Monomodo.
Multimodo OM3
MPO
Multimodo OM2
Multimodo OM4
Herramientas
Herramientas
Kits Profesionales
Kits de Terminación
Kits de limpieza
Consumibles
Accesorios Bandejas
Cable
Armado Int/Ext
Armado Dieléctrico
Distrib Armado Dieléc
Flat duplex Interior
Simplex Interior
Armado Metálico LSZH
Dúplex Zipcord Interior
Multit Armado Dieléc
Cable Abonado FTTH
Preconectorizado Ext
Preconectorizado Int
Torpedos
Torpedos
Rabillos
Rabillos
Kit de Rabillos
productos
Ordenar al 943 637 418
Los precios, especificaciones e imagenes estan sujetos a cambio sin previo aviso. Los precios del catalogo sirven como referencia para el usuario, por lo tanto antes de realizar tu orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotizacion final correspondiente. Prohibida la reproduccion parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorizacion por escrito de Lightmax S.L.