LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS          Descarga de catalogo
LIGHTMAX
    Productos
    Fibra Óptica
    
     Cables
     Latiguillos
     Rabillos
     Bandejas de Distribución
     Empalmadoras
     Conectores
     Equipos de Medición
     Torpedos
     Convertidor de medios
     Adaptadores
     Atenuadores
     Herramientas
     Soluciones FTTX
    
    
   Cables Fibra óptica
   Armado Int/Ext
   Armado Dieléctrico
   Distrib Armado Dieléc
   Flat duplex Interior
   Simplex Interior
   Armado Metálico LSZH
   Dúplex Zipcord Interior
   Multit Armado Dieléc
   Cable Abonado FTTH
   Preconectorizado Ext
   Preconectorizado Int
             Fichas Técnicas
title_cable-multitubo-armado-metalico-lszh_800
title_cable-multitubo-armado-metalico_esquema_536
corte_536_01
 

El cable LightMax® Multitubo Armado Metálico (Loose Tube - Holgado) cuenta con un recubrimiento exterior LSZH que permite su instalación en interior lo cual elimina el punto de transición (exterior a interior). Cuenta con una armadura de acero corrugado que permite una mayor tracción permanente, una doble protección contra el agua y una excelente protección anti-roedor.

 

tabla1_264



DESDE
1.15
€/M
Clave: LMOAU9X24


CABLE MULTITUBO ARMADO METÁLICO INTERIOR/EXTERIOR LSZH MULTIMODO-MONOMODO 
linea_206

bullet_9 Aplicaciones
 Interior/ Exterior
bullet_9 Resistencia al Fuego
No propagador llama/incendio
Libre de halógenos
Baja emisión de humos
bullet_9 Ventajas
Resistente a ultravioletas
Compacto
LSZH – baja emisión de humo cero halógeno
Posibilidad de uso en Interior
Excelente resistencia anti-roedor
6 Fibras ópticas por tubo
Diámetro Reducido
bullet_9 Normas
IEC 60794-1 E1 | IEC 60794-1 E3 | IEC 60794-1 E6
IEC 60794-1 E7 | IEC 60794-1-2 F1 | IEC 60331-25
IEC 60794-1-2 F5 | IEC 60754-1 E2 | NFC 32070/C2
linea_206

 

tabla2_264


    Seleccione el Cable


ClaveDescripciónEUR/MMetros
 LMOAU62X24  24 Fibras MM OM1 62.5/125   2.56€ 
 


ClaveDescripciónEUR/MMetros
 LMOAU50X24  24 Fibras MM OM2 50/125   2.15€ 
 


ClaveDescripciónEUR/MMetros
 LMOAUOM3X24  24 Fibras MM OM3 50/125   3.35€ 
 


ClaveDescripciónEUR/MMetros
 LMOAU9X24  24 Fibras SM OS2 9/125   1.15€ 
 



      Especificaciónes.

Total de fibras Peso
(Kg/Km) 
Diámetro
exterior (mm) 
Longitud
maxima
Tracción
permanente (N)
Rango de Temperatura

24 125 10.2 4000m 1000 -60ºC +85ºC
48 132 11.2 4000m 1000 -60ºC +85ºC
ESPECIFICACIONES DEL CABLE  

 

 Fibra Buffer
(μm)
Coeficiente de atenuación
(dB/Km) 
Ancho de banda
(Mhz/Km)  
850nm 1300nm 1310nm 1550nm 850nm 1300nm
62.5/125 250  ≤2.7   ≤0.6 --- ---  200 600
50/125 250 ≤2.3  ≤0.6 --- --- 500 500
50/125 OM3 250  ≤2.3  ≤0.5 --- --- 1500 500
9/125 250  ---  ---  ≤0.35 ≤0.22  ---   ---
ESPECIFICACIONES DE LA FIBRA OPTICA    

ventas@lightmax.es / Llama al 943 637 418 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - España

 
productos
Soluciones fttx
Caja de Distribucion
Terminación de Usuario
Adaptadores
Adaptadores
Adaptadores SM MM
Atenuadores
Atenuadores
Empalmadoras
LM-500E
LM-280G
Equipos de medición
Equipos de Medición
Conectores
Multimodo
Monomodo
Convertidores de medios
Convertidor de medios
Bandeja de distribución
Economica 1U
Bandeja Dist. 1U
Bandeja Dist. 2U
Bandeja Dist. 4U
Caja Mural
Módulos
Económica 2U
1U pigtails + cassette
4U pigtails + cassette
Latiguillos
Multimodo OM1
Monomodo.
Multimodo OM3
MPO
Multimodo OM2
Multimodo OM4
Herramientas
Herramientas
Kits Profesionales
Kits de Terminación
Kits de limpieza
Consumibles
Accesorios Bandejas
Cable
Armado Int/Ext
Armado Dieléctrico
Distrib Armado Dieléc
Flat duplex Interior
Simplex Interior
Armado Metálico LSZH
Dúplex Zipcord Interior
Multit Armado Dieléc
Cable Abonado FTTH
Preconectorizado Ext
Preconectorizado Int
Torpedos
Torpedos
Rabillos
Rabillos
Kit de Rabillos
productos
Ordenar al 943 637 418
Los precios, especificaciones e imagenes estan sujetos a cambio sin previo aviso. Los precios del catalogo sirven como referencia para el usuario, por lo tanto antes de realizar tu orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotizacion final correspondiente. Prohibida la reproduccion parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorizacion por escrito de Lightmax S.L.