LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS          Descarga de catalogo
LIGHTMAX
    Productos
    Fibra Óptica
    
     Cables
     Latiguillos
     Rabillos
     Bandejas de Distribución
     Empalmadoras
     Conectores
     Equipos de Medición
     Torpedos
     Convertidor de medios
     Adaptadores
     Atenuadores
     Herramientas
     Soluciones FTTX
    
    
   Soluciones FTTX
   Caja de Distribucion
   Terminación de Usuario

             Fichas Técnicas

titulo_accesorios-terminacion-fttx_536

Los accesorios de terminación son indispensables en cualquier abonado, altamente recomendados para cualquier hogar y oficina que requieran tener un servicio en fibra óptica. Compatible con toda la terminación en SC/APC simplex de LightMax®. Preguntar por accesorios de limpieza.

CAJAS DE REPARTO

Las cajas de reparto sirven para recibir los cables de exterior y repartir sus fibras a los cables de abonado. A través del uso de Splitters se hace la distribución de los servicios al abonado. LightMax® ofrece Splitters ya con conectores, para los casos en que no se disponga de empalmadora para hacer las terminaciones. Los Splitters de LightMax® estan disponibles en varias configuraciones.


    Seleccione Soluciones FTTX


A PARTIR DE
3.00€
Clave: LM-HO2SC02
CAJAS DE USUARIO
ClaveDescripciónPrecioPiezas
 LM-HO2SC02  Caja de terminación roseta FTTX   3.00€ 
 
 LM-HO2SC02TAP  Caja de terminación roseta con tapa acrilico FTTX   4.00€ 
 
A SOLO
7.90€
Clave: LM-HO4SC
CAJAS DE USUARIO 4 adap
ClaveDescripciónPrecioPiezas
 LM-HO4SC  Caja de terminación roseta 4 adap FTTX   7.90€ 
 
A PARTIR DE
9.90€
Clave: LM-KFCSCAS
CONECTOR PREPULIDO FAST CONNECTOR
ClaveDescripciónPrecioPiezas
 LM-CSCAFS9  SC/APC SM   7.30€ 
 
 LM-KFCSCU6  SC/UPC OM1   9.20€ 
 
 LM-KFCSCUS  SC/UPC SM   9.40€ 
 
 LM-KFCSCU3  SC/UPC OM3   9.40€ 
 
 LM-KFCSCAS  SC/APC SM   9.90€ 
 
 LM-KFCSCU4  SC/UPC OM4   10.00€ 
 
A PARTIR DE
4.80€
Clave: LM-010S9SCASCAG657
JUMPERS DE ACOMETIDA G657A2 COLOR MARFIL
ClaveDescripciónPrecioPiezas
 LM-010S9SCASCAG657  G657A2 1m   4.80€ 
 
 LM-020S9SCASCAG657  G657A2 2m   5.20€ 
 
 LM-030S9SCASCAG657  G657A2 3m   5.60€ 
 
 LM-050S9SCASCAG657  G657A2 5m   6.40€ 
 
 LM-100S9SCASCAG657  G657A2 10m   8.40€ 
 
A PARTIR DE
2.90€
Clave: LM-010S9SCAG657
PIGTAILS G657A2
ClaveDescripciónPrecioPiezas
 LM-010S9SCAG657  G657A2 1m   2.90€ 
 
 LM-020S9SCAG657  G657A2 2m   3.20€ 
 
 LM-030S9SCAG657  G657A2 3m   3.50€ 
 
 LM-050S9SCAG657  G657A2 5m   4.10€ 
 
A PARTIR DE
7.00€
Clave: LM-EMP
EMPALME MECÁNICO
ClaveDescripciónPrecioPiezas
 LM-EMP  Empalme Mecánico   7.00€ 
 
 LM-KFEM201  Empalme Mecánico transparente   7.50€ 
 
A PARTIR DE
6.20€
Clave: LM-100S9SCAG657FI
PIGTAILS DE ACOMETIDA FTTX INTERIOR G657A2
ClaveDescripciónPrecioPiezas
 LM-100S9SCAG657FI  SC/APC 10m Interior   6.20€ 
 
 LM-150S9SCAG657F  SC/APC 15m Interior   8.20€ 
 
 LM-200S9SCAG657FI  SC/APC 20m interior   10.40€ 
 
A PARTIR DE
8.90€
Clave: LM-100S9SCAG657FE
PIGTAILS DE ACOMETIDA FTTX EXTERIOR G657A2
ClaveDescripciónPrecioPiezas
 LM-100S9SCAG657FE  SC/APC 10m Exterior   8.90€ 
 
 LM-150S9SCAG657FE  SC/APC 15m Exterior   11.00€ 
 
 LM-200S9SCAG657FE  SC/APC 20m Exterior   13.10€ 
 
A PARTIR DE
9.20€
Clave: LM-100D9SCAG657FI
PIGTAILS DE ACOMETIDA DÚPLEX INTERIOR/EXTERIOR G657A2
ClaveDescripciónPrecioPiezas
 LM-100D9SCAG657FI  SC/APC 10m Interior   9.20€ 
 
 LM-100D9SCAG657FE  SC/APC 10m Exterior   11.00€ 
 
 LM-150D9SCAG657FI  SC/APC 15m Interior   11.50€ 
 
 LM-200D9SCAG657FI  SC/APC 20m Interior   13.80€ 
 
 LM-150D9SCAG657FE  SC/APC 15m Exterior   14.00€ 
 
 LM-200D9SCAG657FE  SC/APC 20m Exterior   17.00€ 
 
A PARTIR DE
40.00€
Clave: SP1X2SMSCASCA
SPLITTERS SC/APC
ClaveDescripciónPrecioPiezas
 SP1X2SMSCASCA  1X2 SM SC/ACP 900 µm   40.00€ 
 
 SP1X4SMSCASCA  1X4 SM SC/ACP 900 µm   42.00€ 
 
 SP1X8SMSCASCA  1X8 SM SC/ACP 900 µm   48.00€ 
 
 SP1X16SMSCASCA  1X16 SM SC/ACP 900 µm   78.00€ 
 
 SP1X32SMSCASCA  1X32 SM SC/ACP 900 µm   98.00€ 
 
 SP1X64SMSCASCA  1X64 SM SC/ACP 900 µm   198.00€ 
 
A SOLO
120.00€
Clave: LM-CM48EX
CAJAS DE REPARTO METÁLICA EXTERIOR
ClaveDescripciónPrecioUnidades
 LM-CM48EX  48 puertos exterior   120.00€ 
 
A SOLO
80.00€
Clave: LM-CM24
CAJAS DE REPARTO METÁLICA INTERIOR
ClaveDescripciónPrecioUnidades
 LM-CM24  24 puertos interior   80.00€ 
 
A PARTIR DE
28.50€
Clave: SP1X2SM
SPLITTERS SIN CONECTORES
ClaveDescripciónPrecioPiezas
 SP1X2SM  1X2 SM sin conectores 900 um   28.50€ 
 
 SP1X4SM  1X4 SM sin conectores 900 um   29.50€ 
 
 SP1X8SM  1X8 SM sin conectores 900 um   32.00€ 
 
 SP1X16SM  1X16 SM sin conectores 900 um   43.50€ 
 
 SP1X32SM  1X32 SM sin conectores 900 um   59.50€ 
 
 SP1X64SM  1X64 SM sin conectores 900 um   123.50€ 
 
ventas@lightmax.es / Llama al 943 637 418 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - España

 
productos
Cable
Armado Int/Ext
Armado Dieléctrico
Distrib Armado Dieléc
Flat duplex Interior
Simplex Interior
Armado Metálico LSZH
Dúplex Zipcord Interior
Multit Armado Dieléc
Cable Abonado FTTH
Preconectorizado Ext
Preconectorizado Int
Latiguillos
Multimodo OM1
Monomodo.
Multimodo OM3
MPO
Multimodo OM2
Multimodo OM4
Bandeja de distribución
Economica 1U
Bandeja Dist. 1U
Bandeja Dist. 2U
Bandeja Dist. 4U
Caja Mural
Módulos
Económica 2U
1U pigtails + cassette
4U pigtails + cassette
Herramientas
Herramientas
Kits Profesionales
Kits de Terminación
Kits de limpieza
Consumibles
Accesorios Bandejas
Adaptadores
Adaptadores
Adaptadores SM MM
Atenuadores
Atenuadores
Rabillos
Rabillos
Kit de Rabillos
Conectores
Multimodo
Monomodo
Empalmadoras
LM-500E
LM-280G
Soluciones fttx
Caja de Distribucion
Terminación de Usuario
Convertidores de medios
Convertidor de medios
Torpedos
Torpedos
Equipos de medición
Equipos de Medición
productos
Ordenar al 943 637 418
Los precios, especificaciones e imagenes estan sujetos a cambio sin previo aviso. Los precios del catalogo sirven como referencia para el usuario, por lo tanto antes de realizar tu orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotizacion final correspondiente. Prohibida la reproduccion parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorizacion por escrito de Lightmax S.L.