LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS          Descarga de catalogo
LIGHTMAX
    Productos
    Fibra Óptica
    
     Cables
     Latiguillos
     Rabillos
     Bandejas de Distribución
     Empalmadoras
     Conectores
     Equipos de Medición
     Torpedos
     Convertidor de medios
     Adaptadores
     Atenuadores
     Herramientas
     Soluciones FTTX
    
    
   Latiguillos
   Herramientas
   Kits Profesionales
   Kits de Terminación
   Kits de limpieza
   Consumibles
   Accesorios Bandejas
             Fichas Técnicas

ttulo_kitlim_797

A SOLO
590.00 EUROS
Clave: LM-750C
KIT LIMPIEZA DE FIBRA ÓPTICA
Unidades:
DESCRIPCIONCANTIDAD
Microscopio para fibra óptica 400x 1 pieza
Adaptador de microscopio para conector LC 1 pieza
NTT limpiador de conectores de fibra óptica 1 pieza
Carrete de reemplazo 1 pieza
Hisopos de limpieza de 1.25mm 50 piezas
Hisopos de limpieza de 2.5mm 50 piezas
Toallitas de limpieza (pre-humedecidas) 10 piezas
Toallitas secas 280pzs/caja 1 caja
Limpiador jet de fibra 215 ml 1 pieza
Botella de alcohol 1 pieza
Maleta de transporte 1 pieza



A SOLO
995.00 EUROS
Clave: LM-560T
KIT DE LIMPIEZA E INSPECCIÓN DE FIBRA ÓPTICA
Piezas:

EL KIT CONTIENE:

• Medidor de potencia óptica dual portátil fuente de luz óptica dual
• Localizador visual de fallas
• Microscopio universal de fibra óptica 400x
• Limpiador de conectores
• 50 Hisopos de limpieza de 1.25mm
• 50 Hisopos de limpieza de 2.5mm
• Adaptador FC-SC y FC-ST
• 9 baterías AAA
• Manual de uso
• Maleta de transporte (385x275x110)mm




ventas@lightmax.es / Llama al 943 637 418 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - España

 
productos
Soluciones fttx
Caja de Distribucion
Terminación de Usuario
Adaptadores
Adaptadores
Adaptadores SM MM
Atenuadores
Atenuadores
Empalmadoras
LM-500E
LM-280G
Equipos de medición
Equipos de Medición
Conectores
Multimodo
Monomodo
Convertidores de medios
Convertidor de medios
Bandeja de distribución
Economica 1U
Bandeja Dist. 1U
Bandeja Dist. 2U
Bandeja Dist. 4U
Caja Mural
Módulos
Económica 2U
1U pigtails + cassette
4U pigtails + cassette
Latiguillos
Multimodo OM1
Monomodo.
Multimodo OM3
MPO
Multimodo OM2
Multimodo OM4
Herramientas
Herramientas
Kits Profesionales
Kits de Terminación
Kits de limpieza
Consumibles
Accesorios Bandejas
Cable
Armado Int/Ext
Armado Dieléctrico
Distrib Armado Dieléc
Flat duplex Interior
Simplex Interior
Armado Metálico LSZH
Dúplex Zipcord Interior
Multit Armado Dieléc
Cable Abonado FTTH
Preconectorizado Ext
Preconectorizado Int
Torpedos
Torpedos
Rabillos
Rabillos
Kit de Rabillos
productos
Ordenar al 943 637 418
Los precios, especificaciones e imagenes estan sujetos a cambio sin previo aviso. Los precios del catalogo sirven como referencia para el usuario, por lo tanto antes de realizar tu orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotizacion final correspondiente. Prohibida la reproduccion parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorizacion por escrito de Lightmax S.L.