LIGHTMAX FIBRA OPTICA
VENTAS@FIBREMEX.ES + LA MEJOR OPCION EN PRECIOS          Descarga de catalogo
LIGHTMAX
    Productos
    Fibra Óptica
    
     Cables
     Latiguillos
     Rabillos
     Bandejas de Distribución
     Empalmadoras
     Conectores
     Equipos de Medición
     Torpedos
     Convertidor de medios
     Adaptadores
     Atenuadores
     Herramientas
     Soluciones FTTX
    
    
             Fichas Técnicas
Buscador

 
Tips!
  • Si desea realizar una busqueda mas especifica encierre entre comillas su busqueda.
Aproximadamente 374 resultados, mostrando: 10.

CABLE MONOTUBO ARMADO INT / EXT OM3 LSZH 50/125 OM3
El cable para exterior Monotubo Armado es una alternativa para reducir los costos y tiempos de instalacion. El cable monotubo armado es desarrollado para ser utilizado para condiciones en climas severos, ideal para instalaciones en ductos subt
http://lightmax.es/index.php?mod=eCommerce&ext=group&id=46
KIT ANAERoBICO PROFESIONAL DE FIBRA oPTICA
Este kit es una solucion de terminacion anaerobico completo diseñado para ingenieros y tecnicos de campo que contiene todas las herramientas necesarias para terminaciones de campo o reparaciones. El uso de adhesivo
http://lightmax.es/index.php?mod=eCommerce&ext=group&id=73
CABLE MONOTUBO ARMADO INT / EXT LSZH 50/125
El cable para exterior Monotubo Armado es una alternativa para reducir los costos y tiempos de instalacion. El cable monotubo armado es desarrollado para ser utilizado para condiciones en climas severos, ideal para instalaciones en ductos subt
http://lightmax.es/index.php?mod=eCommerce&ext=group&id=46
CABLE MONOTUBO ARMADO INT / EXT LSZH 9/125
El cable para exterior Monotubo Armado es una alternativa para reducir los costos y tiempos de instalacion. El cable monotubo armado es desarrollado para ser utilizado para condiciones en climas severos, ideal para instalaciones en ductos subt
http://lightmax.es/index.php?mod=eCommerce&ext=group&id=46
CABLE MONOTUBO ARMADO INT / EXT LSZH 62.5/125
El cable para exterior Monotubo Armado es una alternativa para reducir los costos y tiempos de instalacion. El cable monotubo armado es desarrollado para ser utilizado para condiciones en climas severos, ideal para instalaciones en ductos subt
http://lightmax.es/index.php?mod=eCommerce&ext=group&id=46
CABLE FIBRA OPTICA AJUSTADA INTERIOR / EXTERIOR LSZH 62.5/125
  El recubrimiento  del cable de distribucion es de LSZH (Low Smoke Zero Halogen), permitiendo instalarlo en el interior de los edificios o entre edificios en distancias cortas, elimina la  transicion de cableado exterio
http://lightmax.es/index.php?mod=eCommerce&ext=group&id=48
CABLE FIBRA OPTICA AJUSTADA INTERIOR / EXTERIOR LSZH 50/125
  El recubrimiento  del cable de distribucion es de LSZH (Low Smoke Zero Halogen), permitiendo instalarlo en el interior de los edificios o entre edificios en distancias cortas, elimina la  transicion de cableado exterio
http://lightmax.es/index.php?mod=eCommerce&ext=group&id=48
CAJA MURAL 12 PUERTOS MULTIMODO
Para una solucion de redes de baja densidad, LightMax® desarrolla las cajas murales de 12 puertos que ofrecen un amplio medio de integracion logrando la terminacion e interconexion de fibra optica en puntos cent
http://lightmax.es/index.php?mod=eCommerce&ext=group&id=60
CAJA MURAL DE 12 PUERTOS MONOMODO
Para una solucion de redes de baja densidad, LightMax® desarrolla las cajas murales de 12 puertos que ofrecen un amplio medio de integracion logrando la terminacion e interconexion de fibra optica en puntos cent
http://lightmax.es/index.php?mod=eCommerce&ext=group&id=60
CABLE MONOTUBO ARMADO DIELeCTRICO INT/EXT LSZH 50/125 OM3 06 Fibras
  El cable de alto rendimiento para exterior, su construccion es totalmente dielectrico  Monotubo, reduce costos y tiempos de instalacion ya que su estructura la conforma 6 o 12  fibras opticas contenidas e
http://lightmax.es/index.php?mod=eCommerce&ext=group&id=47
0 - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 -
 

ventas@lightmax.es / Llama al 943 637 418 / Calle Lekunberri No. 4 - P.I. Arretxe-Ugalde - C.P. 20305 Irún, Guipúzcoa - España

 
productos
Soluciones fttx
Caja de Distribucion
Terminación de Usuario
Adaptadores
Adaptadores
Adaptadores SM MM
Atenuadores
Atenuadores
Empalmadoras
LM-500E
LM-280G
Equipos de medición
Equipos de Medición
Conectores
Multimodo
Monomodo
Convertidores de medios
Convertidor de medios
Bandeja de distribución
Economica 1U
Bandeja Dist. 1U
Bandeja Dist. 2U
Bandeja Dist. 4U
Caja Mural
Módulos
Económica 2U
1U pigtails + cassette
4U pigtails + cassette
Latiguillos
Multimodo OM1
Monomodo.
Multimodo OM3
MPO
Multimodo OM2
Multimodo OM4
Herramientas
Herramientas
Kits Profesionales
Kits de Terminación
Kits de limpieza
Consumibles
Accesorios Bandejas
Cable
Armado Int/Ext
Armado Dieléctrico
Distrib Armado Dieléc
Flat duplex Interior
Simplex Interior
Armado Metálico LSZH
Dúplex Zipcord Interior
Multit Armado Dieléc
Cable Abonado FTTH
Preconectorizado Ext
Preconectorizado Int
Torpedos
Torpedos
Rabillos
Rabillos
Kit de Rabillos
productos
Ordenar al 943 637 418
Los precios, especificaciones e imagenes estan sujetos a cambio sin previo aviso. Los precios del catalogo sirven como referencia para el usuario, por lo tanto antes de realizar tu orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotizacion final correspondiente. Prohibida la reproduccion parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorizacion por escrito de Lightmax S.L.