Cable ADSS PKP · Dieléctrico multitubo

Desde: 1,15 /m

G652.D
Limpiar
SKU: N/D Categorías: , Etiquetas: ,

Descripción

Cable Óptico · Exterior · ADSS PKP · MDPE · Class Fca

ExteriorCable aéreoDuctosDieléctricoAutosoportadoProtección contra aguaEnterrado directo

Aplicaciones
• Exterior
• Instalación Aéreo
• Ductería
• Enterrado directo

 

Características

• Cable Dieléctrico
• Cable Multitubo
• Resistencia UV
• Elementos contra la humedad
• Diámetro reducido
• Elemento central de refuerzo
• Hilos de apertura
• Auto-soportado
• Span máx. de 100m
• Doble cubierta MDPE

 

Fibra Buffer (μm) Atenuación (dB / km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Fibra Total de fibras Fibras por tubo Diámetro exterior  [mm] Peso [Kg/Km] Tensión [N]
SM G652.D 8 8 11.8 105 1800
16 8 11.8 105 1800
24 8 11.8 105 1800
32 8 11.8 105 1800
48 8 12.6 120 1800

Temperatura de Operación
-40 ~ +70 °C

Nota: Valores sólo de referencia

 

Normas
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652D

Información adicional

Tipo de fibra

G652.D

Fibras

8 fibras, 16 fibras, 24 fibras, 32 fibras, 48 fibras

Normas

Normas
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652D