Cable Armado · Dieléctrico unitubo · LSZH

Desde: 0,50 /m

OM1
OM2
OM3
OM4
G652.D
Limpiar
SKU: N/D Categorías: , Etiquetas: ,

Descripción

Cable Óptico · Int/Ext · Armado Dieléctrico Unitubo · LSZH · Class Dca

Interior/Exterior DuctosLSZH - Baja emisión de humo y cero halógenos Anti-roedor Protección contra agua 

Aplicaciones
• Interior / Exterior
• Ductería

Características
• Cable dieléctrico
• Cable Unitubo
• Armadura dieléctrica
• Anti-roedor
• Resistencia UV
• Elementos contra la humedad
• Diámetro reducido
• Un hilo de apertura
• Fácil desforre
• Cubierta LSZH

 

Fibra Buffer (μm) Atenuación (dB / km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
OM1 250 ≤3.0 ≤1.0
OM2 250 ≤3.0 ≤1.0
OM3 250 ≤3.0 ≤1.0
OM4 250 ≤3.0 ≤1.0
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Fibra Total de fibras Fibras por tubo Diámetro exterior [mm] Peso [Kg/Km] Tensión [N]
OM1, OM2, OM3, OM4 4 4 6.8 50 1000
6 6 6.8 50 1000
8 8 6.8 50 1000
12 12 6.8 50 1000
16 16 7.2 55 1000
24 24 7.2 55 1000
G652.D 4 4 6.0 40 1000
6 6 6.0 40 1000
8 8 6.0 40 1000
12 12 6.0 40 1000
16 16 6.8 50 1000
24 24 6.8 50 1000

Temperatura de Operación
-30 ~ +70 °C

*Nota: Valores sólo de referencia

 

Normas
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1-2
• ITU-T G.651
• ITU-T G.652.D
• EN 50575

Información adicional

Tipo de fibra

OM1, OM2, OM3, OM4, G652.D

Fibras

4 fibras, 6 fibras, 8 fibras, 12 fibras, 16 fibras, 24 fibras

Normas

Normas
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1-2
• ITU-T G.651
• ITU-T G.652.D
• EN 50575