Cable Armado · Metálico Multitubo

1,70 /m

SKU: N/D Categorías: , Etiqueta:
Descargar ficha técnica

Las imágenes son una representación gráfica del producto.

Descripción

Cable Óptico · Int/Ext · Armadura de Acero Multitubo · LSZH · Class Eca

Exterior
Cable Armado Metálico Unitubo
 
 
Aplicaciones
• Interior / Exterior
• Ductería

Características
• Armadura de acero
• Anti-roedor
• Resistencia UV
• Elementos laterales de fuerza
• Elementos contra la humedad
• Diámetro reducido
• Cubierta LSZH

 

 

Tipo de Fibra Buffer (μm) Atenuación (dB / km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Cable Total de fibras Fibras por tubo Diámetro exterior [mm] Peso [Kg/Km] Tensión [N]
Multitubo 48 12 11.1 108 2000

Temperatura de Operación
Multitubo: -40 ~ +70 °C

*Nota: Valores sólo de referencia

 

Normas
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D

Información adicional

Dimensiones N/D
Tipo de fibra

G652.D

Fibras

48 fibras

Normas

Normas
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D

error: Contenido protegido