Cable Armado · Metálico Unitubo

Desde: 0,90

OM1
OM2
OM3
OM4
G652.D
Limpiar
SKU: N/D Categorías: , Etiqueta:

Descripción

Cable Óptico · Int/Ext · Armadura de Acero Unitubo · LSZH · Class Fca

Interior/Exterior Ductos LSZH - Baja emisión de humo y cero halógenos Anti-roedor Protección contra agua

 

Aplicaciones
• Interior / Exterior
• Ductería

Características
• Armadura de acero
• Anti-roedor
• Resistencia UV
• Elementos laterales de fuerza
• Elementos contra la humedad
• Diámetro reducido
• Cubierta LSZH

 

Tipo de Fibra Buffer (μm) Atenuación (dB / km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
OM1 250 ≤3.5 ≤1.5
OM2 250 ≤3.0 ≤1.0
OM3 250 ≤3.0 ≤1.0
OM4 250 ≤3.0 ≤1.0
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Cable Total de fibras Fibras por tubo Diámetro exterior [mm] Peso [Kg/Km] Tensión [N]
Unitubo 6 6 9.3 ±0.5 115 1500
12 12 9.3 ±0.5 115 1500
24 24 10.2 ±0.5 135 1500

Temperatura de Operación
Unitubo: -30 ~ +60 °C

*Nota: Valores sólo de referencia

 

Normas
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.651.1
• ITU-T G.652.D

Información adicional

Tipo de fibra

OM1, OM2, OM3, OM4, G652.D

Fibras

6 fibras, 12 fibras, 24 fibras

Normas

Normas
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.651.1
• ITU-T G.652.D