Cable Drop Plano · FTTX

Desde: 0,30 /m

G657.A2
Limpiar
SKU: N/D Categorías: , Etiqueta:

Descripción

Cable Óptico · Interior · Drop Plano · 2.0 x 3.0 mm · LSZH · Class Eca

Interior LSZH - Baja emisión de humo y cero halógenos Flexible Ductos

 

Aplicaciones
• Interior
• Ductería

 

Características
• Cable dieléctrico
• Cubierta LSZH
• Fácil desforre

 

Fibra Buffer (μm) Atenuación (dB/km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G657.A2 250 ≤0.4 ≤0.3

 

Cable Total de fibras Fibras por tubo Diámetro exterior [mm] Peso [Kg/Km] Tensión [N]
Interior 2 2*3±0.1 8 40
4

Temperatura de Operación
-40 ~ +60 °C

Nota: Valores sólo de referencia

 

Normas
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1
• ITU-T G.657.A2
• EN 50575

Información adicional

Tipo de fibra

G657.A2

Fibras

2 fibras, 4 fibras

Normas

Normas
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1
• ITU-T G.657.A2
• EN 50575