Cable Interior · Dúplex Plano

Desde: 0,35 /m

OM1
OM2
OM3
OM4
G652.D
Limpiar
SKU: N/D Categorías: , Etiquetas: ,

Descripción

Cable Óptico · Interior · Dúplex plano · LSZH

Flexible Dieléctrico LSZH - Baja emisión de humo y cero halógenos Interior Ductos

 

Aplicaciones

• Interior
• Ductería
• Cable para fabricación de Latiguillos

 

Características
• Diámetro 4.0 x 7.0mm
• Cubierta LSZH
• Fácil desforre
• Dieléctrico

 

Fibra Buffer (µm) Atenuación (dB/km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
OM1 900 ≤ 3.5 ≤ 1.5
OM2 900 ≤ 3.0 ≤ 1.0
OM3 900 ≤ 3.0 ≤ 1.0
OM4 900 ≤ 3.0 ≤ 1.0
G.652.D 900 ≤ 0.40 ≤ 0.30

 

Cable Total de fibras Diámetro exterior [mm] Tensión [N]
Dúplex plano 2 4.0*7.0 80

Temperatura de Operación
-20 ~ +60 °C

*Nota: Valores sólo de referencia

 

Normas
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1
• ITU-T G.652.D
• ITU-T G.651

Información adicional

Dimensiones N/D
Tipo de fibra

OM1, OM2, OM3, OM4, G652.D

Diámetro

3.5x7mm

Normas

Normas
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1
• ITU-T G.652.D
• ITU-T G.651