Cable Micromódulo · Aéreo-Ducto Multitubo

Desde: 0,75 /m

G652.D
G657.A2
Limpiar
SKU: N/D Categorías: , Etiqueta:

Descripción

Cable Óptico · Exterior · Micromódulo Aero-Ducto · HDPE · Class Fca

Exterior Cable aéreo Dieléctrico Ductos HDPE - Polietileno de alta densidad Protección contra agua Fácil desforreAutosoportado

Aplicaciones
• Exterior
• Aéreo
• Ductería

 

Características

• Cable totalmente dieléctrico
• Cable Multitubo después de 12F
• Span de 60m
• Resistencia UV
• Diámetro reducido
• Cubierta HDPE
• Auto-soportado
• Tubos holgados, delgados y flexibles
• Tubos holgado de fácil desforre

 

Fibra Buffer (µm) Atenuación (dB / km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22
G657.A2 250 ≤0.36 ≤0.35 ≤0.22 ≤0.23

 

Fibra Total de fibras Fibras por tubo Diámetro exterior [mm] Peso [Kg/Km] Tensión [N]
SM G652.D

G657.A2

6 6 7.0±0.5 38 800
12 12 7.0±0.5 38 800
24 12 7.5±0.5 43 1200
36 12 8.0±0.5 48 1200
48 12 9.0±0.5 64 2000
72 12 10.0±0.5 75 2200
96 12 10.0±0.5 84 2500
144 12 12.0±0.8 108 2500
288 12 14.5±0.8 155 2700

Temperatura de Operación
-40~+70 °C
*Nota: Valores sólo de referencia

 

Normas
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D
• ITU-T G.657.A2

Información adicional

Fibras

6 fibras, 12 fibras, 24 fibras, 36 fibras, 48 fibras, 72 fibras, 96 fibras, 144 fibras, 288 fibras

Tipo de fibra

G652.D, G657.A2

Normas

Normas
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D
• ITU-T G.657.A2