Cable Micromódulo Mixto Aéreo · Ducto

Desde: 0,75 /m

SKU: N/D Categorías: , Etiqueta:
Descargar ficha técnica Descargar ficha técnica

Las imágenes son una representación gráfica del producto.

Descripción

Cable Óptico • Exterior • Micromódulo Aéreo-Ducto • HDPE • Class Fca • Cumple con XPC

Exterior

Cable Micromódulo Mixto Aereo Ducto

Aplicaciones

• Exterior
• Ductería
• Aéreo

 

Características

• Cable dieléctrico
• Cable micromódulo
• Cubierta HDPE
• Tubos holgados, delgados y flexibles
• Tubos holgados, fácil desforre
• Auto-Soportado
• Span de 60m

 

 

Fibra Buffer (µm) Atenuación (dB / km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤ 0.36 ≤0.22

 

Fibra Total de fibras Fibras por tubo Diámetro exterior [mm] Peso [Kg/Km] Tensión [N]
SM G652.D 6 6 7.5 47 987
12 12 7.5 47 987
24 12 8.0 55 1115
36 12 8.4 60 1260
48 12 8.8 60 1260
72 12 10.2 80 1680
96 12 11.6 90 1890
144 12 11.6 95 1995
288 12 14.0 135 2835

Temperatura de Operación
-40 ~ 70 °C
-30 ~ 60 °C
*Nota: Valores sólo de referencia

 

Normas
• IEC 60794-1-1
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D
• XP C 93-850-3-25

Información adicional

Tipo de fibra

G652.D

Fibras

6 fibras, 12 fibras, 24 fibras, 36 fibras, 48 fibras, 72 fibras, 96 fibras, 144 fibras

error: Contenido protegido