Cable Preconectorizado Interior/Exterior G652.D

Desde: 100,00 /m

G652.D
Limpiar
SKU: N/D Categorías: , Etiqueta:

Descripción

Aumente la rentabilidad de su proyecto
Cable 100% configurable a medida de su proyecto, ahorrando tiempo y dinero con la terminación que necesita. Al ser configurable, le permitirá elegir el tipo de cable, la longitud exacta y el ensamble con toda la gama de conectores que Lightmax® maneja.

Ventajas del cable preconectorizado
· No es necesario máquina de fusión
· Terminado en laboratorio
· Se entrega certificado de prueba
· Evita atenuaciones por malos ensambles

Cable de fibra óptica Transición Conectores Protección Longitud Diseño
Cable Int / Ext 2mm LC Malla protectora 50m • Preparado ambas puntas
Cable Exterior 9μm SC Tubo de poliamida 75m • Solo un extremo preparado
FC 100m • Escalonado
ST 125m
150m
Medida especial

 

Todos los cables ya están listos para usarse
• No se realizan empalmes
• Desempeño garantizado, se inspecciona cada conector
• Se entregan con certificado de atenuación de cada punta
• Compatible con cables en multimodo y en monomodo
• Transición de 2mm para hasta 24 FO, en conteos mayores en 900μm

 

Productos con Disponibilidad inmediata
• Contamos con un amplio inventario de este producto

 

Fabricación especial a medida

1. Cable de fibra óptica 2. Transición 3. Conectores 4. Malla protectora 5. Longitud
• Holgado
• Ajustado
• 900 μm
• 2mm
• SC • FC
• LC • ST
Para monomodo
y multimodo
• Protección de conectores
• Malla
• Tubo de poliamida
• Define los
metros de cable

Información adicional

Tipo de fibra

G652.D

Tipo conect

LC/UPC – LC/UPC, LC/UPC – SC/APC, LC/UPC – SC/UPC, SC/APC – SC/APC, SC/UPC – SC/UPC

Metros

50m, 75m, 100m, 125m, 150m

Fibras

6 fibras, 12 fibras