Caja Din De 12 Puertos · Placa Modular · Vacía

25,00

SKU: LM-SPDIN12PLA Categoría:

Incluye placa

*No incluye adaptadores

Descripción

• La caja con terminales de fibra óptica de carril DIN
• Compatible con Riel DIN, ideal para la industria
• Usada para la distribución y conexión de terminales fibra óptica para varios tipos de sistema de redes
• Caja Pequeña adecuada para la distribución de terminales en espacios reducidos
• Capacidad para 12 puertos SC simplex, incluye placa
• Casete incluido de color azul para 12 fibras
• Fabricada en aluminio, terminado en color Beige

Ubicación Interior
Material Aluminio
Color Beige
Dimensiones aproximadas 133 x 136.6 x 35 mm
Peso aproximado 0.28 kg
Placa modular 1 placa modular
Incluida: SC Simplex/LC Dúplex
Capacidad de adaptador 12 puertos
Capacidad de cassettes 1 incluida

Información adicional

Adaptadores tipo

SC/PC/OM1, SC/PC/OM2, SC/PC/OM3, SC/PC/OM4, SC/UPC/OS2, SC/APC/OS2

No. Adaptadores

6 adaptadores, 12 adaptadores